Full Details for Lot 114

Auction 731, Lot # 114

SANTOS BALMORI
Sin título
Firmado y fechado 86.
Lápiz conté sobre papel.
Con dedicatoria firmada y fechada Méx. 1986.
Agradecemos al Sr. Gerardo Traeger, quien se encuentra realizando el catálogo razonado del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2014.
Presenta detalles de conservación.
(N. Ciudad de México, 1889 - Ciudad de México, 1992)
40 x 70 cm
Estimado $8,000-12,000